1º PREMIO
Iratxe Aires Rocha (Guipúzcoa) Vídeo-Arte “Chile Verde”
 
2º PREMIO
Jesús Cristóbal Fernández García (Murcia) - Escultura - “Jano”
 
3º PREMIO
Gustavo Gómez López de San Román - (Castilla y León) - Vídeo-Arte “Regret”
 
Mención Primera
Albert Bonet Florensa (Cataluña) - Pintura Urbana - “Fuera del Marco”
 
Mención Segunda
Lorena Zabala Torralba (Murcia) - Dibujo - “Espacio y Tiempo II”
 
Mención Tercera
Miquel Gracia Sanjuán (Cataluña) – Fotografía - “Mirar el Ayer del Mañana”
 
 
Ganadores Dibujo
Laia Garcia Adell  
Tempestad  
eneritz  
Grrr  
Victoria Orobal  
Hasta los más altos ... 
lorena zabala torralba  
Espacio y tiempo.  
Ganadores Escultura
Laia Navarro Ferrer  
¿Equilibrio?  
Raúl  
TRAMPANTOJO DE GROULLERE  
Josep  
Homenaje a la malla ... 
Jesús Cristóbal ... 
Hombre y Naturaleza  
Ganadores Fotografía
Gonzalo Rivera  
 
Gonzalo Rivera  
 
Gonzalo Rivera  
 
Miquel Gracia Sanjuán  
El señor de la casa III  
Miquel Gracia Sanjuán  
El señor de la casa II  
Miquel Gracia Sanjuán  
El señor de la casa I  
Roberto Guillén Sánchez  
BUSCANDO 3  
Roberto Guillén Sánchez  
BUSCANDO 2  
Roberto Guillén Sánchez  
BUSCANDO 1  
Diana  
Realidad abstracta 3  
Diana  
Realidad abstracta 2  
Diana  
Realidad abstracta 1  
Ganadores Graffiti
Albert Bonet Florensa  
Las apariencias engañan  
Miguel Lara Fernandez  
El camino del ... 
Ganadores Pintura
Vicent Machí Àlvarez  
"Lollipop landscape."  
mariona  
El cantar de los pájaros  
Andrés  
Ida  
Sebastián Romero  
Sin título.  
Carla López Vicente  
Pray.  
Ganadores Vídeo
Gustavo  
Find another way.  
Iratxe Aires  
 
Tienes hasta el 26/05/2015
0
Días
0
Horas
0
Min.
Tras recibir numerosas peticiones para ampliar el plazo de entrega,
¡tienes hasta el próximo martes 26 a las 00.00 para presentar tus obras!
¡Recuerda, más categorías, más posibilidades de ganar!
Consigue un iPadMini

iPadMini también para los profesores

Comparte
Jurado
MIKI LEAL
MAR GARCÍA RANEDO
ALICIA VENTURA
CAROLINA B. DE ALARCÓN
ROSALÍA BENÍTEZ
TERESA CHÁFER
YOLANDA TORRUBIA
CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
JUAN BOSCO DÍAZ-URMENETA MUÑOZ
MARTA CARRASCO BENÍTEZ
ANA FERRAND